15 Gennaio 2021 - Ultimo aggiornamento il: 15 Gennaio 2021 alle 15:22:45

Attualità

​Lo giuro! L’urlo dei volontari​. Tutti i nomi

La Marina celebra Premuda


Compagnia Allievi Marescialli

ARDITO Andrea, AMATI Giada, SCIACCA Michele, ITALIA Mirko, COLAIZZI Vincenzo, PIERRO Christian, PROIETTO CARTILLONE Valentina, CASSANELLI Paola, NASI Margherita, MARAGLINO Giorgio, VARRIALE Riccardo, MOSCUZZA Danilo, DI MONDA Nicola, LENOCI Savino, GALLICCHIO Vincenzo, SANTONOCITO Silvio, ROMEO, CONSOLI Mattia, DE FILIPPIS Francesca, PONTRELLI Daniela, FABBIANO Luigi, TORTORA Federica, MANGIATORDI Alessandro, MONTEPELOSO Vincenzo, BONFANTE Giacomo, RONCHI Orlando, MELE Alessio, IURIZZA Pietro, BELLANOVA Alessandro, LIPPO Fabio, MILELLI Davide, TRIMIGNO Giuseppe, GIACALONE Pietro, RISO Chiara.

Allievi 1a compagnia CEMM

ARAGONA Paolo, ARCADIO Salvatore, ARENA Mirko, AVERSANO Gianluca, BAGNATO Giacomo, BARRA Mario, BELLOPEDE Giada, BOVE Aldo, CARDACI Giuseppe, CARFÌ Erica, CARRO Matteo, CASTALDO Antonio, CATALANO Mattia, CELLURALE Clarissa, CICIRIELLO Giulia, COPPOLA Michele, DE BENEDICTIS Antonella, DE VITIS Edoardo, DEL BOSCO Andrea, DELL’ALBANI Paolo, DI BARI Antonio, DI CATERINO Manuel, DI GENNARO Michele, DI NOIA Angelo Pio, FANTASIA Francesco, FERRIGNO Francesco, GARGANO Marco Cosimo, GASPARRE Antonio, GATTA Ciro Giovanni, GRASSO Roberta, GUERRERA Gianfranco, LAERA Italo, LANDI Simone, LUCCHINI Ivan, LUNA Marco Nicola, LUPICA Toni, MANFREDO Simona, MANGANELLI Eva, MANNO Alessia, MASTRAPASQUA Giambattista, MESSINA Vincenzo, MILANTA Matteo, MINNUCCI Davide, MORGANTE Gaetano, MUNTONI Andrea, MURRONE Pasquale, PALASCIANO Angelo, PAONE Ulderico, PETROSILLO Alessandro, POLITI Davide, RANUCCI Francesco, RIVALDO Salvatore, ROMANO Santino, SABA Simone, SCALA Davide, SESSA Antonino, SINAGRA Ilaria, SORANELLO Veronica, SUSINO Giuseppe, TESTA Vincenzo, TORRISI Giacomo, TUMMINELLI Marco, VALENZANO Simona, VISALLI Alessandro.

Allievi 2a compagnia CEMM

ANGELINO Catello, ARFINI Jose Filippo, BAIA Felicia, BASELICE Michele, BIONDO

Compagnia Allievi Marescialli

Fabio, BONANNO Nicholas, CAPASSO Anna, CAPUTO Benedetta, CARBONARA Margherita, CASCIONE Antonello, CERNICCHI Luca, CICCARELLI Francesco, COSTIGLIOLA Michele, D’AGOSTINO Vincenzo, DE COMITO Angelo, DE CRISTOFARO Cosimo, DE ROSA Oriana, DE VITIS Simone, D’ELIA Rocco, DELLA MONICA Mauro, DI FILIPPO Pasquale, DI FRANCO Lucia, DI LORENZO Gianluca, DI MASSA Giovan Giuseppe, DI PAOLA Antimo, DI RAZZA Leonardo, EPIFANI Luca, FIASCONARO Antonio, FILETI Luca, FITTIPALDI Antonio, FUSETTI Andrea, GABRIELLI Gianmarco, GIORGIO Gerardo, GRANATA Emanuele, LANZO Davide, LORENZO Chiara, MARCUCCI Francesco, MARTEDDU Federico, MARTIRE Giuseppe, MARZOTTA Davide Alberto, MASTROSANTI Giovanni Battista, MERLINO Alessia, PANTÒ Giovanni, PASSERI Antonio, PORTO Silvio, QUARANTA Piero, RELLA Fabio, RIZZA Paolo, SABATELLI Francesco, SARSANO Graziana, SCALISE Antonio, SCIALPI Giuseppe, SESSA Francesca, SPAGNUOLO Sabina, SPANALATTE Riccardo, SPINA Mirko, STICCHI Erika, SUSINO Marco, TILOCCA Gianluca Emanuele, TINA Antonio, TOMA Sandro, TORRISI Giulia, URSO Davide, VASCOLO Filippo, VEROPALUMBO Alfonso, VIGATO Riccardo, VISALLI Antonino, ZEZZA Francesca.

Allievi 3a compagnia CEMM

ABBRUZZESE Giuseppe, AGOSTINO NINONE Michael, ALLIA Raffaele Damiano, ARIAUDO Francesco, BARRACO Pietro, BEVERELLI Simone, BONANNO Giovanni, BONO Antonino, BOSCO Martina, BREGLIA Angelo Nicola, BUCCOLIERO Antonio, CAVALLO Lorenzo, CHIANURA Cosimo, CIANFAGLIA Domenico, CIFIELLO Ivan, CINCOTTA Federico, CISCA Domenico, CORRADO Roberto, COSTAGLIOLA Maria, DAMATO Vito Ruggiero, DE BIASIO Viviana, DENICOLI Michele, DI CARLO Gionata, DONADONO Federica, ELETTO Sara, FORINA Nicola, FORLEO Andrea, GANI Simone, GARZIA Rocco, GIACOVAZZO Andrea, GIURDANELLA Gabriele, GRILLO Federico, GUADAGNO Giuseppe, INVIDIA Vito, LA TORRE Chiara, LICATA Matteo, LOMARTIRE Emanuele Antonio, LUCIDO Sara, MAGGIO Simone, MAGLI Mariagrazia, MALASOMA Luigi, MANDURINO Giuseppe, MANFREDI Valentina, MARRAZZO Raffaella, MASTROTA Emilio, OFFREDA Paolo, ORLANDO Silvia, PELUSO Andrea, RAMUNDO Michelangelo, REGAGLIA Francesca, RINALDI Angelo, SCAVUZZO Andrea, SIRI Federico, SKIBA Dawid Jan, SPANO Dennis, STOLERIU Diana Claudia, TAMBURRANO Vito, TOMA Giuseppe, VALENTE Vito Antonio, VENTIMIGLIA Carmine, ZENZOLA Paola.

Allievi 4a compagnia CEMM

ACCETTA Davide, AMENDOLA Aniello, ANTONAZZI Alex Cristiano, ARENA Alessia, ARGENTO Mario, BOCCADAMO Gianni, CACCETTA Calogero Simone, CAISSUTTI Gianmarco, CANNAVÒ Camillo Pierpaolo, CAPPELLANO Giuseppe, CAPUANO Rocco, CARDINALE Francesco, CARDONE Rossana, CASALE Kawin Antonio, CASTELLANO Andrea, CASTIELLO Teresa, CAVALLARO Federica, CLEMENTE Emanuele, COLACE Marco Francesco, DE CARLO Giovanni, DE CARO Francesco, DI ANTONIO Emidio, DI TERLIZZI Luigi Sergio, EPICOCO Roberta, FALLETI Gianluca, FERRANTE Tommaso, FERRO Alessio, FINIZIO Alessandro, FIRIZA David Robert, FRECCERO Alberto, FULLONE Giuseppe Nikolaus, GIAMUNDO Chiara, GRASSO Giuseppe, IACHETTA Pietro, IANIRO Andrea, IMBURGIA Giulia, IMELA Salvatore, LASALA Claudio, LO RE Alessandro Carmine, MARZIA Giuseppe, MILIONE Irene, MODICA Luca, NICOLOSI Sergio, PAPA Matteo, PARENTE Daniele, PATANE’ Maria, PIRAS Gabriele, PORTA Nicolò Eugenio, RIBEZZI Egidio, RINALDO Sebastiano, ROSALIO Elettra Maria, RUSSO Davide, SCORCIA Chiara, SELVA Matteo, SERIO Chiara, SIERI Mayra, SOLIDORO Davide, SOLITO Dima, SPANO Giacomo, SPINA Vito Valentino, STRACQUADANIO Loris, SURACE Giuseppe, TARQUINIO Giuseppe, TERRONE Giuseppe, TUMMINIA Paolo, VISCARDI Alfonso.

Allievi 1a compagnia CP

ANGELICI Daniele, AVOLIO Alessio, BELLIA Debora, BISCEGLIA Ilaria, BISIGNANO Lucalbino, BOGGIO Amerigo, BRUSCHI Giordano, CANDELA Sara, CANNATELLA Domenico, CAPOZZI Antonio, CARDILLO Marco, CARNACCIOLI Matteo, CATALANO Vincenzo, CESARÒ Vincenzo, CIAMBRA Francesco, CONTE Francesco, CONTINO Andrea, COSTANTINO Clarissa, Giovanna, D’ACCAVIO Mirko, D’AMATO Lorenzo, DE ANGELIS Rossella, DE GIORGI Giampiero, DESTRADIS Antonio, DI MICELI Dario, DI PACE Stefano, ESPOSITO Salvatore, FAGIOLI Chiara, FEDELE Roberta, FORINO Alberto, GENOVA Allegra, GIAMBLANCO Debora, INDIVERI Cosimo, IRRERA Emanuele, IRTO Alessia, LA ROCCA Lucrezia, LAROCCA Vincenzo, LAUREANTI Marlene, LEO Omar, LONGOBARDI Maria, MAGRI’ Andrea, MAINO Antonia, MANGIÒ Benedetta, MARINO Francesco, MARRAFFA Vito Antonio, MARTINA Giovanni, MARTINI Anna Maria, MELAS Alfonso, MENNELLA Salvatore, MONTE Irene, PALANGA Celeste, PALMIERI Wanda, PARASILITI CAPRINO Davide, PERALTA Tiziana, PORCELLUZZI Federico, RATTO Erica, RUSSO Veronica, Pia Letizia, SICALI Alessandra, SURIO Veronica, TRUPIA Valeria, VANTAGGIO Sofia, VIOLANTE Dora, VISCIDO Michele, VISCONTI Giuseppe, ZEDDA Daniel.

Allievi della 2a compagnia CP

ACCARDO Alessandra, ACCOLLA Vincenzo, ACQUAVIVA Pietro, ALBANI Tiffany, ANDRIOLA Giada Maddalena, ASDROBOLINI Francesco, BARBIERI Gianluca, BARI Lucia, BURGARETTA Erica, CALI’ Marco, CAPOBIANCO Emanuele, CIRILLI Leonardo, D’ALEO Michele, DE ANGELIS Melissa, DI SIVO Alessia, DRAGONETTI Emanuele, ELEFANTE Francesca Mariapia, FALCIONE Gianpiero, FERRALIS Andrea, GABRIELLI Alessandro, GALGANI Vittoria Maria, GARRUBA Marco, GIOMETTO Martina, GIORGIO Gaetano, GUADAGNO Marco, INNARO Francesco, LATINA Pasqualina, LE PIANE Vittorio, LIGOTINO Giovanni Gioacchino, L’IMPERIO Carlotta, LUCARINI Lara, MAGRI’ Sara, MAIO Flavio, MARINO Davide, MARTONE Carlo, MAZZUCA Mayleen, MIGLIORE Alessandro, MODAFFERI Consolato, MOLLO Gianfelice, MORLANDO Fabio, NONNIS Eleonora, ORICCHIO Marina, PAGANO Pietro, PALO Quirino, PALUMBO Vincenzo, PECORARO Miriana, PEPE Gianluca, PERROTTA Francesco, PETRACHI Fernando, PETRONE Silvia, PICCIRILLO Giacomo, PROTA Kevin Michele, ROBUSTELLI Michele, RUSSO Marco, SAPPRACONE Christian, SCOVINO Luca, SFERRUGGIA Tiziano, SICILIANI Samuele, SPADAFORA Rosita, SPEZIA Andrea Maria, TEDESCHI Armando, TONI Francesco, TREGLIA Giovanni.

Allievi della 3a compagnia CP

ARIANI Alex, ASSORGI Carlo, BALLONE Valeria, BASILE Luciano, BOCCUNI Alessio, CALAMO Marialuigia, CARBONE Francesca, CARNEVALE Marco, CARRIERO Giuseppe, CASTIGLIEGO Noemi, CATASTA Gloria, CAVALLARO Alfredo, CONTE Alessia, CUOMO Christian, D’ADAMO Mario, DI CHIARA Maria Sofia, DI GERONIMO Emanuele, DI RENZO Francesco, DONATI Leonardo, ESPOSITO Alfonso, FALANGA Luciana, FANIA Giovanni, FANNO Mariarosaria, FARO Federica Grazia Roberta, FERA Antonella Sharon, FRASSI Diletta, GANFI Melissa Vittoria, GAUDINO Roberta, GIRONE Stefano, GRIMAUDO Riccardo, GUGLIELMI Azzurra Aurora, IANNACE Francesco, IESCE Antonio, IMPARATO Matteo, LELEUX Marika, L’IMPERIO Augusto, LO BUE Francesco, LORENZELLI Simone, MARRA Luca, MARTUSCELLI Andrea, MOBILIO Rocco, MODICA Giovanni, MORELLO Simona Francesca, MUSCARA Monica, NANI’ Alessandro Michele, NAPPO Helena, NASELLI Davide, NIGRO Raffaele, NOVELLI Federico, PALMISANO Ottavio, PANARESE Francesco, PELLICCIA Serena, PERCHINENNA Francesco, PETESE Simona, PETRALIA Salvatore, PRIORE Michele, RAIMONDI Simone, RICCIO Elisabetta, RIPOSATI Pietromaria, RUBINO Salvatore, SALEMME Gaetano, SEMINARA Antonio, SPAGNULO Pietro, TOMASI MORGANO Salvatore, VERGURA Giuseppe, VOLPE Calogero.

Allievi della 4a compagnia CP

ABATEMATTEO Giovanni Pio, ALBERICO Vincenzo, ALFANO Pierluigi, AZZARETTO Giuseppe, BOLOGNA Gabriele, BRUNI Graziano, CAIAZZO Raffaele, CALÌ Mario, CANNAVALE Giuseppe, CAPASSO Salvatore, CAPOLUPO Raffaele Mario, CAPUTO Antonio, CAUTIERO Simone, CERONI Alex, CEZZA Martina, CIUFFREDA Nicola, DE CHIARA Bartolomeo, DE SANCTIS Alessia, DI CAMPI Vito, DI CARLO Giovanni, DI RAMIO Federica, FACCHINETTI Nicola, FERRANTE Antonio, FERRONI Tiziana, FRANZESE Annamaria, GENTILE Nicholas, LA GRASTA Francesco, LE PIANE Andrea, LONGO Giuseppe, MAGRI’ Simone, MAIORINO Cristina, MIGLIOLI Exenia, MONACO Carmelo, MOSCANO Stefano, NATALI Giulia, OLIVA Chiara, ORLANDO Monia Clarissa, PASSARELLO Rino, PERCOLLA Paolo Samuel, PLACCO Niccolò Maria, POTA Alessandra, PUGLISI Maria, RAPONE Giulia, RINALDI MARCHIOLO Mario, RIPEPI Caterina, RIZZI Andrea, RUSCICA Ester, SAPUPPO Francesco, SCARSO Federica, SESSA Daniele, SINDICO Samuele, SORRENTINO Francesca, SPALLUTO Martina, TASSO Marco Pio, TOSTO Giovanni, TURCO Salvatore, VAIRO Angelica, VELARDI Giuseppe, VINDIGNI Michele, VOLPE Mariarosaria, ZACCARIA Gianluca, ZILIOLI Matteo

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.

Ti potrebbero interessare anche