Cronaca

L’esercito degli scrutatori, ecco tutti i nomi

Nominati nei giorni scorsi i componenti dei seggi


Sono stati
nominati gli scrutatori
che alle elezioni dell’11
giugno faranno parte dei
seggi dove si voterà per
eleggere il nuovo sindaco
ed il nuovo Consiglio
comunale. Si tratta di
774 scrutatori (50 sono
stati scelti con il sorteggio)
che andranno a comporre
i 198 seggi sparsi
sul territorio.

Saranno
5 i seggi “mobili” con
2 scrutatori ciascuno.
Per il resto, 4 scrutatori
(oltre al presidente nominato
dal Tribunale)
per ogni seggio.

Ecco tutti i nomi.
Abatematteo Antonio;
Abena Stefania; Adduci
Valentina; Affinito Stefania;
Aiello Elena; Albano
Amalia; Albano Cristina;
Albano Emanuele; Albano
Lucia; Albano Pierluigi;
Albano Vincenzo; Alfieri
Cataldo; Allegro Gianna;
Alpino Yuri; Altamura
Ettore; Altamura Licia;
Altavilla Carolina; Altavilla
Mario; Amandonico
Concetta; Amodio Marilena;
Andrisani Carmela;
Angelillo Alessia; Angius
Flavio; Angotti Fabiana;
Annese Barbara;
Annicchiarico Vittorio;
Antonucci Marco;
Arina Francesco; Armentani
Maria: Attanasio
Daniela; Attanasio Serena
; Auricchio Immacolata
Valentina; Axo Adele; Bagnoli
Simona; Baldo Stefania;
Balzano Maria; Barbalinardo
Angela Maria;
Barbera Guido; Barbi
Anna; Barbi Annarita;

Barbieri Maurizio; Basile
Antonella; Basile Concetta
Immacolata; Basile
Paola; Basile Stefania;
Basile Vincenza; Battista
Carmen; Battista Graziella;
Battista Maria; Battista
Teresa; Battisti Giacomo;
Baudo Barbara; Benefico
Giada Maria; Bergami Alfredo;
Bertacca Antonietta;
Bertacca Lidia; Bertotto
Cosimo; Bevilacqua
Filomena; Bianco Dora;
Bianco Rosanna; Bianco
Tiziana; Biandolino Alessia;
Biella Paola; Bifulco
Alan; Bisconti Paola; Bizzarro
Luigi; Blandamura
Angelica; Blandamura Vincenzo;
Blasi Andrea; Blasi
Cristiano Pio; Boccardi
Stella; Bodini Edgardo;
Bolognesi Giordana; Bonavia
Diego; Bonfrate
Concetta; Branca Cosima;
Briganti Barbara, Briganti
Natasha; Brittanico Rosaria;
Brunetti Barbara;
Bruni Valentina; Bucci
Pasquale, Buono Giandomenico;
Caffio Stefania,
Caforio Andrea; Caforio
Marco; Caforio Olga; Caldarone
Angela;

Calianni
Fabrizio; Calò Ferdinando;
Camerino Nicola; Candelli
Giovanni; Cannello Fabiana;
Cannito Silvestro;
Cantore Egidio; Cantoro
Angela; Canzoniere Angelo;
Capobianco Vincenzo;
Caponio Ruben; Caporaso
Barbara; Capozzi Maria;
Caputo Cosimo; Caravello
Vincenzo; Carbone Laura;
Cardellicchio Antonio;
Cardellicchio Giuseppe;
Cardellicchio Pietro Cesare;
Cardone Vita; Carenza
Marika; Carlucci Felice
Marcello; Carlucci Valerio;
Carone Graziana; Carone
Luca; Carpino Alessandra;
Carrieri Daniela; Carrino
Massimo; Casalucci Deborah;
Casamassima Fabio;
Casamassima Mario; Casamassima
Nadia; Casavola
Susanna; Castaldo
Emanuele; Castria Liliana;
Castrignano Giuseppe; Castrovillari
Laura; Casucci
Francesca; Casula Annarita;
Catacchio Addolorata;
Catallo Federica; Catapano
Giovanni Antonio; Catapano
Marco;

Caternicchia
Giuseppina; Caternicchia
Lorenzo; Catucci Stefania;
Cavallo Maria; Cetera
Silvia; Chiappetti Federica;
Chiaradia Francesco;
Chiarelli Claudia; Ciccarelli
Eugenia; Ciccone Tiziana;
Ciocia Daniele; Cito
Giuseppina; Cito Valeria;
Cofano Maria; Colacicco
Vincenzo; Colella Nicola;
Colonna Carmela; Colucci
Angelo; Conforti Antonella;
Conforti Doriana,
Consiglio Teresa; Conte
Enrico; Conte Federica
Claudia; Conti Giuseppe;
Coppola Francesca; Corbisiero
Ferdinando; Cordaro
Elisabetta; Corona Giuseppe;
Corrado Michele; Corsini
Maria; Corvino Carmelo;
Cosa Andrea; Cosa Anna
Maria; Cossu Antonella;
Credidio Fernando; Cuppone
Mirko; Curto Anna
Maria;

Cuscela Giovanni
Maria Davide; D’Alò Giuseppe;
Damasi Angela;
D’Amore Matteo; D’Andò
Angela; D’Andria Anna;
D’Andria Luigi; D’Andria
Marcella; D’Andria Maria;
Danza Leopoldo; D’Aprile
Antonio; D’Arcangelo Grazia;
Dasco Sabrino; D’Auria
Angela; D’Auria Desirèè;
De Angelis Annalisa; De
Bartolomeo Giuseppe; De
Cicco Francesca; De Domenico
Giulia; De Falco
Alessio; De Felice Annunziata,
De Felice Mirko; De
Felice Rita; De Florio Cosimo;
De Florio Lucia; De
Florio Maria Francesca; De
Florio Simona; De Franco
Roberto; De Gennaro Maria;
De Giorgi Antonio, De
Giorgio Cosimo; De Giorgio
Matteo; De Gregorio Angela;
De Luca Valeriano; De
Maria Nicola; De Michele
Mattia; De Mitri Carmela;
De Mitri Caterina; De
Monte Leonardo; De Pace
Cristina, De Pace Maria; De
Pace Rosa; De Pace Rosa;
De Pasquale Patrizia;

De
Salve Egidio; De Salvo
Biagio, De Santis Anna; De
Santis Cleonice; De Santis
Fatima Valentina; De Tullio
Stefania; De Vietro Francesca;
Deandri Arianna; Del
Giudice Cinzia; Del Giudice
Valeria; Del Monaco Desirèe;
Delle Rose Annalisa;
Delle Rose Maria Grazia;
Dellinoci Katia; Dell’Isola
Desirèe; Dentice Federica;
Detimo Rosanna; Dettori
Elisabetta; Di Bello Francesco;
Di Giacomo Tiziana;
Di Giorgio Alessandra; Di
Girolamo Carmela; Di Iuri
Roberto; Di Lisi Rosina;
Di Maglie Angelo; Di Martino
Anna Maria; Di Maso
Maria; Di Reda Giada; Di
Sabato Emilio; Di Sabato
Francesco; Di Serio Rosa;
Di Stani Giovanni; Di Tullio
Alessandro; Dibitetto
Stefania; Digiorgio Francesca;
Digiuseppe Anna;
Dipilato Raffaella; D’Ippolito
Enzo; Dolente Francesco;
Donatelli Patrizia;
Donati Marzia; Donnaloia
Simona; Donvito Dalila;
Dore Monica; Doro Silvana;
Dote Roberto;

Dragone
Andrea; Dragone Rosalba;
Dresda Claudio; Duchetti
Gina; Durante Federica;
Durante Michele; Durante
Pasquale; Durante Simone;
Elefante Sara; Elia Marcella;
Emiro Mattia; Epifani
Giuseppe; Erente Patrizia;
Esposito Alessia, Esposito
Andrea Ettore; Esposito
Emilia; Esposito Marco;
Faggioni Cinzia; Falcone
Giuseppe; Falcone Rosa;
Fanelli Giorgia; Fanelli Marika;
Fanigliulo Addolorata;
Fanigliulo Anna Maria;
Fanigliulo Barbara; Fanigliulo
Floriana; Fanigliulo
Giovanni; Fanizzi Angela;
Farina Alessandro; Fasano
Grazia; Favorito Fabiana;
Fazzina Arianna; Felisatti
Margherita; Felisatti
Massimo; Ferretti Vito;
Filippelli Loredana; Fiore
Ludovica; Fiorentino Giuliana;

Fittaiolo Aldo; Fiume
Claudia; Fiume Matteo;
Fizzanotti Mario; Flemma
Maria; Fogliano Francesco;
Fontana Daniela; Fonzino
Cataldo; Fonzino Giuseppe;
Fonzino Giuseppe;
Fonzino Mauro; Formica
Antonio; Fornari Ciro;
Fortunato Mirko; Franco
Anna; Franco Saverio; Frigiola
Ida; Fumarola Marco,
Fumarola Roberta; Gabriele
Sarah; Gaeta Addolorata;
Gagliolo Vittoria;
Gala Paola; Galasso Anna
Maria; Galasso Daniela;
Galasso Roberto, Galetta
Gaja; Galiano Floriana;
Gallitelli Dario; Gallone
Franca; Gargasole Rosaria;
Gaspano Anna; Gatto
Stefania; Gelso Federica,
Gentile Luca; Gentile Rossana;
Genzone Alessandra;
Giaomantonio Domenico;
Gianfrate Daniela; Giannico
Domenico; Giannotta
Carmelina; Giannuzzo
Oscar; Gianquinto Andrea;
Gigante Elena; Gigante
Eleonora; Gigante Giulia;
Gigante Simona; Giodice
Domenico; Giordano Sonia;
Giorgi Carmela;

Giorgino Raffaele; Giosa
Pasquale; Giove Barbara;
Giove Carlo; Giudetti
Floriana; Giudetti Maria
Antonia; Giuliano Anna
Maria; Giuliano Giuliana
Rita; Granio Roberta; Grassi
Maria; Gravina Angelo;
Gravina Massimo; Gravina
Scilla; Graziano Luigi;
Graziano Pietro; Greco
Luciano; Gireco Geltrude;
Guarino Cosimo, Guarino
Fabiana; Guarino Giorgia;
Guercio Valeria; Gugliersi
Antonella; Guida Valeria;
Gullì Giovanna; Guzzi
Luca; Guzzo Emanuele;
Iacca Salvatore; Iaci Ilaria;
Illiano Antonietta;
Insogna Anna; Insogna
Michele; Internò Daniela;

Iurlano Serena; Ivagnes
Rossana; La Bianca Carmine
Maria; Lacarbonara
Giuseppe; Ladiana Silvana;
Laguardia Sara; Lamola
Antonello; Lanzolla Serena;
Laporta Maria; Larice
Maria; Latanza Francesco;
Laudati Antonia; Lazzari
Mirko; Lazzaro Patrizia;
Lazzaro Rosalia; Lenoci Paola;
Lenti Cosimama, Leo
Elena; Leomanni Angela;
Leone Rosaria, Leotta Marianna;
Leporale Roberto;
Leucci Claudio; Lezzi Lidia;
Li Causi Antonello; Licari
Cosimo; Lieti Francesca,
Lincesso Cosimo; Lincesso
Ester; Lippo Archita; Lippo
Giorgia; Lippo Sharon;
Lippolis Antonio; Lippolis
Cosimo; Lisi Valetina; Litido
Stella; Liuzzi Alessio;
Liuzzi Teresa; Lo Conte
Stefania; Loconsole Matteo;
Loffredo Francesca;

Lomangino Cristian; Lombardi
Alessandro; Lombardo
Antonella; Longone
Francesca; Lopalco Giulio;
Loperfido Giulia; Lorè Catiuscia;
Lozupone Andrea;
Lumino Giancarlo; Macchitella
Antonella; Maglio
Dario; Mainini Massimo;
Maiorino Azzurra; Malato
Emilia; Malecore Veronica;
Malgari Alessandra;
Malgari Giacomo; Manfredi
Vittoria; Manfredonia
Marcello; Manigrasso Antonella;
Manna Antonio;
Mannara Francesco; Maragna
Irene; Marangione
Nicoletta; Marchese David;
Marcoleoni Vittoria; Marinò
Cataldo; Marino Chiara;

Marinò Rosa; Marino Vincenzo;
Maritati Vincenzo;
Martemucci Francesco;
Martina Stefania; Martinese
Serena; Martinese Valentina;
Martiradonna Licia;
Martongelli Christian;
Marzella Guglielmo; Marzo
Monica; Masella Antonella;
Masella Antonella; Masella
Elena; Massari Katia; Massari
Massimiliano; Mastelloni
Giampiero; Mastroleo
Anna; Matarazzo Barbara;
Mattia Ilenia; Mattioli
Vito; Mazza Alessio; Mazza
Antonino; Mazzarrisi Francesco;
Mazzilli Giuseppe;
Mele Maria; Melucci Graziano;
Melucci Pierpaolo;
Miccoli Stefano; Micera
Roberta; Mignini Giuseppa
Deborah; Mignogna
Patrizia; Mignogna Rosa;
Millarte Palma; Minichini
Francesca; Miranda Daniele;
Molinari Giuseppe;
Monaco Daniela; Mongelli
Silvia; Montuori Concetta;
Morelli Salerno Vincenzo;
Morleo Simona; Morrone
Emilio; Morrone Maurizio;
Mosca Antonia; Mosca
Emma, Mosca Francesco;

Moscato Angelo; Motola
Giuliano; Motolese Adele;
Motolese Mafalda; Murianni
Liviana; Murri Manuela;
Musciacchio Vincenzo;
Muzzioli Anna, Nacci Veronica;
Napolitani Vincenzo;
Nardulli Isabella; Natuzzi
Desirèe; Neglia Stefania;
Nicosia Giovanni; Nisi
Fabrizio; Nisi Tiziana; Nistoro
Elvira; Notaristefano
Cosimo; Notaristefano Loris;
Notaristefano Rosaria;
Nutile Maria Teresa; Nuzzo
Vincenza; Oliva Cosima;
Oliva Giada; Oliva Salvatore;
Orfino Franco; Orlando
Mirko; Orlando Vito; Pacifico
Alessandra; Padula
Andrea; Pagano Claudia;
Palmisano Angelo; Palmisano
Francesco; Palmisano
Luca; Palmisano Noemi;
Palumbo Chiara; Palumbo
Dario; Panessa Alessandro;
Panettieri Ivana; Panno
Vincenza; Paradiso Katia;
Paradiso Nives Filomena;
Patisso Francesco Valerio;
Patronelli Francesca; Pavone
Anna; Pavone Casimiro;
Pella Iolanda;

Pellegrino
Roberta; Peluso Daniela;
Peluso Emmanuele; Peluso
Grazia; Perillo Fabio;
Perreca Romano; Perrelli
Agnese; Perricelli Antonio;
Petragallo Paolo; Petrelli
Vincenza; Petricciuolo
Luca; Petrini Nicola; Petrocelli
Sabatino; Petrosino
Immacolata; Petruzzi
Angela; Petruzzi Ylenia;
Piacenti Alessandra; Picarelli
Angelo Marco; Picario
Mariapia; Picci Francesco;
Piccinni Flora; Piccione
Enrica; Picuno Marco; Piepoli
Angela Sara; Pignatelli
Francesco; Pignatelli
Maria; Pilone Edoardo;
Piromallo Simone; Pisani
Luca; Pissacroia Cosimo;
Pitarresi Francesco;
Pizzolla Cosimo; Poliseno
Rocchina Antonietta;
Pompamea Tonia; Ponzio
Alessio; Portacci Angelo;
Portacci Carolina; Potere
Alessandra; Potere Francesca;
Potì Antonio; Pranzo
Roberta; Prealoni Carlo;
Presicci Anna Lisa; Presicci
Valerio; Presta Antonio;
Presta Nunzio; Provenzano
Loredana; Pugliese Ana
Maria; Pugliese Chiara;
Pugliese Giorgia; Pulito
Andrea; Pulito Francesco;
Pulpito Fabio; Pulpito
Girolamo; Pulpito Maria
Grazia; Pulpito Paola;

Punzi
Giovanna; Quaranta
Amelia; Quaranta Caterina;
Quaranta Monique; Quazzico
Andrea; Quero Margherita;
Raffo Gianluca;
Ramicola Giordano; Ramicola
Marina; Ranieri Sarah;
Recchia Simone; Reggio
Davide; Renna Umberto;
Ressa Oronzo, Resta Maria;
Resta Salvatore, Restano
Antonio; Ricagni Denise;
Ricci Domenico; Risolvo
Rosa; Rito Rossella; Rivizzigno
Maurizio; Rizzo
Francesca; Rizzo Gabriele;
Rocca Valentino; Rodio
Roberta; Romano Giada;
Rosati Cosimo; Rossi Maria;
Rucco Alessio; Ruggi
Roberta; Ruggiero Carol;
Ruggiero Letizia; Ruocco
Roberta; Russo Angelo;
Russo Carolina; Russo
Flavia; Russo Francesco;
Russo Noemi; Russo Patrizia,
Russo Roberta;

Sagaria
Anna; Salemi Letizia;
Salvo Samanta; Sanapo
Giuseppe; Sanarica Anna
Maria; Sancesario Giuseppe;
Sangermano Valentina;
Sanseverino Claudia; Sanseverino
Valeria; Santoro
Chiara; Santovito Graziella;
Saracino Ilaria; Sardaro
Candy Tiziana; Sardella
Antonio, Sardella Cosima;
Sardella Gaetano; Sardiello
Federica; Sartorio
Federica; Savasta Andrea;
Sbano Fulvio; Scarci Sara;
Scarlino Giuseppe; Schettino
Germano, Schiavone
Evelina; Schiedi Gianluca;
Scialpi Anna Lisa; Scialpi
Federica, Scialpi Lucia;
Scialpi Michela; Sclavo
Giovanni; Sclavo Pietro;
Scolaro Antonella; Scrima
Alessandro; Secondo Palma;
Segreto Francesco;
Segreto Saverio; Semerano
Elisabetta; Semeraro Maria;
Semeraro Maristella;
Semeraro Pietro; Semeraro
Serena; Serio Cosimo, Serio
Mario; Sibilla Rosalia;
Siliberto Vito; Silipigni
Antonio; Silvestri Patrizia;

Simeone Salvatore; Simeone
Stefano; Simonetti
Andrea; Simonetti Francesca,
Simonetti Manuela;
Simonetti Michele; Sisti
Francesco; Solito Flavia,
Solito Maria; Solito Marilena,
Solito Rita; Solito
Simona; Sorani Gianluca;
Sottile Federica; Spalluto
Francesco; Spalluto Massimiliano;
Spataro Cataldo;
Spataro Cosimo; Specchia
Francesco; Spezzano
Simona; Spina Monica;
Spina Simone; Stabile
Lucia; Stanisci Danila;
Stasi Maria Vita; Stefanelli
Federica; Stella Cosimo
Damiano; Strada Federica;
Strusi Marilena; Tagliente
Alfredo; Tagliente Fabiana;
Tagliente Serena; Tamburrino
Francesca Cristina;
Tassiello Giovanni; Tedesco
Alessio; Tenna Mario;
Testa Stefania; Tinelli
Teresa;

Tisci Giancarlo;
Tomaselli Antonio; Tomasicchio
Ilaria; Tortorella
Luisa; Tortorella Valentina;
Tosto Maria; Trianni
Federica; Tribbia Grazia;
Tripaldi Federica; Trisolini
Giuseppina; Tumminieri
Matteo; Tundo Giulia;
Tursi Lorenza; Tuseo Fulvia;
Ugolini Angela; Vacca
Marco; Velle Annachiara;
Venuto Santina; Versace
Rosaria; Verzella Stefania;
Vespucci Sara; Vicari Alessandra;
Vicino Alessia; Viesti
Angelo; Vigoroso Anna;
Villani Francesco; Vincenti
Chiara; Vinci Chiara; Vinci
Francesca; Vinci Lucia;
Vinci Tommaso; Vinci Umberto;
Vinci Emilia, Virtù
Elena; Vitone Giovanbattista;
Vitti Gianluca; Vozza
Angela; Vozza Grazia; Vurro
Filippo Domenico Pio; Zaccaria
Giordano; Zampini
Ilde; Zarzaga Raffaele;
Zizza Michelangelo; Zonile
Irene; Zonno Angelantonio;
Zoppo Cataldo; Zullino
Francesco.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.

Ti potrebbero interessare anche